Услуги

Возмещение ущерба от затопления

Затопленная по вине соседей, управляющей компании или ТСЖ квартира — это классика жанра.

Осыпающаяся с потолка штукатурка, пришедшие в негодность обои — вот лишь несколько неприятных последствий. Перед собственниками жилого помещения в таких случаях встает двойная проблема, ведь помимо незапланированного ремонта необходимо начинать процесс по взысканию компенсации с виновника, притом что взыскать деньги, как правило довольно тяжело.

 

Чаще всего, вне зависимости от понесенного ущерба, пострадавшей и виновной сторонам не удается решить вопрос мирно, и точку в споре обычно ставит суд. В связи с относительной распространенностью подобных конфликтов сформировалась обширная и довольно специфичная судебная практика, и только понимание особенностей рассмотрения «потопных» дел поможет склонить суд к взысканию адекватной суммы компенсации как материального ущерба, так и морального вреда. Решить эту проблему может только профессиональный юрист.

 

«Юрист34» поможет Вам получить возмещение причиненного ущерба в полном объеме. С минимальными потерями Вашего времени и нервов!

 

ВАЖНО! Прежде, чем обращаться к юристам, независимо от силы затопления и понесенного ущерба, Вам необходимо зафиксировать «на бумаге» причиненные повреждения. Для составления соответствующих документов, в том числе акта о затоплении, необходимо обратиться в организацию, эксплуатирующую дом или аварийно-диспетчерскую службу. Участие в этом процессе виновника обязательно. Либо, в крайнем случае, его необходимо официально уведомить об обследовании вашего помещения на предмет установления ущерба. Понятно, что при худшем варианте развития событий соседи могут хамить, всячески отказываясь от сотрудничества. Тем хуже для них — суд подобное поведение расценит не в их пользу.

 

Помните, составление акта о затоплении — это, пожалуй, самая важная стадия борьбы за восстановление своего имущества. Если в этой бумаге не указать, что из-за потоков воды пришел в негодность, например, итальянский паркет, сделанный на заказ, то возмущаться в суде, почему на восстановление этой весьма дорогостоящий части отделки выделяют жалкие двести рублей, будет уже бессмысленно. И обязательно проследите, чтобы в акте было указано откуда и по чье вине произошло затопление!

 

Во всем остальном Вы можете полностью положиться на нас. При обращении к нам Вы получите бесплатную консультацию по Вашей ситуации. Мы организуем проведение независимой оценки стоимости причиненного Вам ущерба, подготовим все необходимые для суда документы, получим судебное решение и исполним его.

И чем раньше вы обратитесь к нам, тем быстрее сможете получить деньги и отремонтировать квартиру.